26 Sur un marché, les oranges sont vendues 1,40 € le kilogramme. 1,40€/kg 1. Quel prix vais-je payer pour 5 kg d'oranges ? 2. Quelle masse d'oranges environ pui
Mathématiques
kristamarsden76
Question
26 Sur un marché, les oranges sont vendues 1,40 €
le kilogramme.
1,40€/kg
1. Quel prix vais-je payer pour 5 kg d'oranges ?
2. Quelle masse d'oranges environ puis-je ache-
ter avec un billet de 10 € ?
le kilogramme.
1,40€/kg
1. Quel prix vais-je payer pour 5 kg d'oranges ?
2. Quelle masse d'oranges environ puis-je ache-
ter avec un billet de 10 € ?