chang à acheter 1,6 kg de fraise il a payer 10,24 euros combien coût 1 kilo
Mathématiques
owentalia
Question
chang à acheter 1,6 kg de fraise il a payer 10,24 euros
combien coût 1 kilo
combien coût 1 kilo
1 Réponse
-
1. Réponse nonotata
10.24/1.6 = 6.40donc un kg de fraise coute 6.40 euros